Областной конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия и Кузбасс!» среди учащихся губернаторских образовательных организаций , 25.02.2021г.

25 февраля 2021 г. в ГАУДО «Областной центр дополнительного образования детей» по адресу: г. Кемерово, ул. Патриотов, 9, состоялся областной конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия и Кузбасс!» среди учащихся губернаторских образовательных организаций.

Цели конкурса:

- формирование у молодёжи морально-нравственных принципов, воспитание чувства уважения к старшему поколению, к истории Родины;

- сохранение и развитие традиций Российской песенной культуры, патриотического, духовно-нравственного и эстетического воспитания подрастающего поколения и молодёжи;

- популяризация и пропаганда лучших произведений отечественных композиторов.

Конкурс проводился в восьмой раз, в нём приняли участие более 100 учащихся в возрасте до 20 лет.

Конкурс включал в себя номинации:

- «Авторы-исполнители»;

- «Вокальное исполнительство»;

- «Инструментальное исполнительство»;

- «Мы в Кузбассе живем, о Кузбассе поем».

Мастерство участников оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли следующие специалисты:

- Маркина Наталья Аркадьевна – заведующая отделом кадетского образования и воспитания Министерства образования и науки Кузбасса;

- Гольская Анна Олеговна – доцент кафедры дирижирования и академического пения ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры», лауреат международных конкурсов;

- Абрамова Елена Геннадьевна – и.о. директора ГАУДО «Областной центр дополнительного образования детей», почетный работник общего образования РФ;

- Вансию Лариса Александровна – руководитель Образцового детского коллектива Кузбасса, вокально-хореографической студии «Дилижанс» ГАУДО «Областной центр дополнительного образования детей»;

- Целюк Светлана Алексеевна - руководитель Образцового детского коллектива Кузбасса, студии народного пения «Забава», ГАУДО «Областной центр дополнительного образования детей», почетный работник общего образования.

Тематика исполняемых произведений - произведения о России; о любви к своему Отечеству; песни композиторов военно-патриотической направленности; лирико – патриотические песни; народные песни историко-патриотического содержания; солдатские песни, былины, баллады; произведения патриотического характера о Кузбассе. А также военные марши, произведения патриотического характера русских и современных композиторов, исполняемые на любых видах инструментов.

По итогам конкурса определены победители:

В номинации «Вокальное исполнительство. Хоры»:

  1. Диплом Лауреата I степени - хоровая студия «Юность», рук. – Зданевич Надежда Николаевна, ГБНОУ «Губернаторская женская гимназия – интернат»;
  2. Диплом Лауреата II степени – хор «Звездопад», рук. – Толоконская Светлана Леонтьевна, ГБНОУ «Губернаторский многопрофильный лицей – интернат»;
  3. Диплом Лауреата IIIстепени – хор «Радуга», рук. – Дзнелашвили Наталья Сергеевна, ГСУВОУ «Губернаторская специальная общеобразовательная школа».

В номинации «Мы в Кузбассе живем, о Кузбассе поем»:

  1. Диплом Лауреата I степени – хоровая студия «Юность», рук. – Зданевич Надежда Николаевна, ГБНОУ «Губернаторская женская гимназия – интернат»;
  2. Диплом Лауреата II степени – вокальный ансамбль «Весенняя капель», рук. – Дзнелашвили Наталья Сергеевна, ГСУВОУ «Губернаторская специальная общеобразовательная школа»;
  3. Диплом Лауреата IIIстепени – вокальный ансамбль «КАДЕТ», рук. – Найверт Лидия Эдуардовна, ГБНОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат полиции».

В номинации «Вокальное исполнительство. Соло»:

  1. Диплом Лауреата I степени – Политова Арина, рук. – Зданевич Надежда Николаевна, ГБНОУ «Губернаторская женская гимназия – интернат»;
  2. Диплом Лауреата I степени – Ткач Валерия, рук. – Зданевич Надежда Николаевна, ГБНОУ «Губернаторская женская гимназия – интернат»;
  3. Диплом Лауреата II степени – Смирнова Наталья, рук. – Зданевич Надежда Николаевна, ГБНОУ «Губернаторская женская гимназия – интернат»;
  4. Диплом Лауреата II степени – Серавкин Виталий, рук. – Толоконская Светлана Леонтьевна, ГБНОУ «Губернаторский многопрофильный лицей – интернат»;
  5. Диплом Лауреата IIIстепени – Корчагина Ксения, рук. – Толоконская Светлана Леонтьевна, ГБНОУ «Губернаторский многопрофильный лицей – интернат»;
  6. Диплом Лауреата IIIстепени – Недосекина Мария, рук. – Дзнелашвили Наталья Сергеевна, ГСУВОУ «Губернаторская специальная общеобразовательная школа».

В номинации «Вокальное исполнительство. Ансамбли»:

  1. Диплом Лауреата I степени – студия народного вокала «Горлица», рук. – Зданевич Надежда Николаевна, ГБНОУ «Губернаторская женская гимназия – интернат»;
  2. Диплом Лауреата II степени – студия эстрадного вокала «Триоль», рук. – Зданевич Надежда Николаевна, ГБНОУ «Губернаторская женская гимназия – интернат»;
  3. Диплом Лауреата II степени – вокальный коллектив «Юность», рук. – Гавриченко Екатерина Александровна, ГБНОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС».

В номинации «Инструментальное исполнительство»:

  1. Диплом Лауреата I степени – ансамбль барабанщиков, рук. – Измайлова Татьяна Александровна, ГБНОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС».

В номинации «Авторы – исполнители»:

  1. Диплом Лауреата I степени – Ткач Валерия, рук. – Зданевич Надежда Николаевна, ГБНОУ «Губернаторская женская гимназия – интернат»;
  2. Диплом Лауреата II степени – Смирнова Наталья, рук. – Зданевич Надежда Николаевна, ГБНОУ «Губернаторская женская гимназия – интернат»;
  3. Диплом Лауреата IIIстепени – вокальный коллектив «Юность», рук. – Гавриченко Екатерина Александровна, ГБНОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС».

Другие новости