
Областная выставка экспозиций по декоративно-прикладному искусству, посвященная году педагога и наставника «Штрихи к портрету педагога».
Важнейшую роль в жизни ребенка занимает учитель. Ведь он становится другом и проводником в чудесный мир знаний для маленького человека. Указом Президента 2023 год в России объявлен годом педагога и наставника. В связи с этим на базе Кузбасского центра дополнительного образования завершилась выставка «Штрихи к портрету педагога».
«Подобные выставки стали уже традицией для нас. Учащиеся творческих объединений и их педагоги больше 5-и лет представляют свои работы. Если прошлые выставки были посвящены Кузбассу, то сегодняшние работы можно назвать уникальными, такого еще не было. Оценивать было очень сложно, возникали большие споры по поводу Гран-при. Все представленные работы были интересные и достойные», - поделилась Ксения Александровна Овчинникова, педагог организатор Кузбасского центра дополнительного образования.
В фойе центра представлено 37 работ из разных муниципалитетов региона. Здесь композиции из дерева, из картона, ткани, пряжи. Ни один выставочный экспонат не похож на другой, ребята и их наставники порадовали своей фантазией, яркими цветами и интересными сюжетами. Для всех образ учителя свой, но в каждой работе воспевается благородный труд наставника.
Гран-при конкурса получил коллектив Дома детского творчества Киселевского городского округа за экспозицию «Доска Почета педагогов»!
Поздравляем всех участников и победителей с созданием креативных и ярких арт-объектов. Желаем творить и реализовываться в искусстве!