Календарь областных мероприятий

на 2020/2021 учебный год

п\п

Наименование мероприятия

Дата, место проведения

Участники

Ответствен-

ный

Последний срок подачи заявки

сентябрь

Областной конкурс выставочных экспозиций по декоративно-прикладному искусству

В течение месяца

Педагоги и учащиеся творческих объединений по ДПИ

ОУ ДОД

Земцева Л.В.

25.06.2020

Областной конкурс методических материалов «Использование регионального компонента в образовательном процессе ОУ ДОД»

10.09 – 30.10.2019

(заочный)

Педагогические работники ОУ ДОД

Афанасьева И.В.

Семенова И.А.

10.09.2020

октябрь

Областной конкурс выставочных экспозиций по декоративно-прикладному искусству

В течение месяца

Педагоги и учащиеся творческих объединений по ДПИ

ОУ ДОД

Земцева Л.В.

25.06.2020

Областной семинар «Современные вокальные техники: теория и практика»

07.10.2020

11.00

г. Кемерово

МБОУ ДО «ДТДМ» Ленинского района

ул. Волгоградская, 36

ПДО

Руководители вокальных коллективов ОУ ДОД

Афанасьева И.В.

Семенова И.А

16.09.2020

Областной семинар «Развивающая образовательная среда в дополнительном образовании как условие для социализации детей»

28.10.2020

г. Кемерово

МБОУ ДО «ЦДОД

им. В. Волошиной»

ул. Мичурина, 19

Педагогические работники ОУ ДОД

Афанасьева И.В.

Семенова И.А.

07.10.2010

Областная профильная смена для детских творческих объединений ДПИ и ИЗО «Страна Мастеров»

По информ. письму

ДОиН КО

Учащиеся творческих объединений по ДПИ

и ИЗО ОУ ДОД

Шипачева Н.Н.

По приглаше-нию

Областной семинар по ДПИ «Слагаемые профессионального мастерства педагога дополнительного образования ДПИ и ИЗО»

По информ. письму

Педагоги дополнитель-ного образования по ДПИ ОУ ДОД

Шипачева Н.Н.

По приглаше-нию

Областной конкурс «Марья-Искусница, Данила-Мастер»

По информ. письму

Учащиеся ОУ ДОД

Шипачева Н.Н.

По приглаше-нию

Областной конкурс педагогов дополнительного образования

«Я – Мастер»

По информ. письму

Педагоги дополнитель-ного образования

ДПИ, ИЗО ОУ ДОД

Шипачева Н.Н.

По приглаше-нию

Областной конкурс методических материалов «Использование регионального компонента в образовательном процессе ОУ ДОД»

10.09 – 30.10.2020

(заочный)

Педагогические работники ОУ ДОД

Афанасьева И.В.

Семенова И.А.

10.09.2020

Областной конкурс юных журналистов «Молодые ветра»

01.10-25.12.2020

(заочный)

Учащиеся студий журналистики ОО

Мельникова Ю.В.

30.09.2020

ноябрь

Областной конкурс выставочных экспозиций по декоративно-прикладному искусству

В течение месяца

Педагоги и учащиеся творческих объединений по ДПИ

ОУ ДОД

Земцева Л.В.

25.06.2020

Открытый областной этнофорум «Традиции и современность»

05-07.11.2020

ГАУДО

Детские и молодежные фольклорные коллективы

Коновалова Т.Н.

Целюк С.А.

10.10.2020

Областной семинар «Практика реализации современных направлений развития дополнительного образования»

11.11.2020

г. Ленинск-Кузнецкий

МБОУ ДО «ДТДМ»

ул. Горького, 10-А

Педагогические работники ОУ ДОД

Афанасьева И.В.

Семенова И.А.

14.10.2020

Областная выставка экспозиций по ДПИ среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Чудеса своими руками»

17-19.11.2020

ГАУДО ОЦДОД

заочно

Учащиеся детских домов и школ-интернатов ОО

Шипачева Н.Н.

10.10.2020

Областной семинар «Педагогические аспекты деятельности педагога дополнительного образования по хореографии»

25.11.2020

г. Киселевск

МБУ ДО «Центр детского творчества»

ул. Унжакова, 4

ПДО,

руководители хореографических студий

ОУ ДОД

Афанасьева И.В.

Семенова И.А.

05.11.2020

Областной конкурс «Педагог-новатор ОУДОД»

02.11-25.12.2020

(заочный)

Педагогические работники ОУ ДОД

Афанасьева И.В.

Семенова И.А.

30.10.2020

Областная профильная смена «Дети. Творчество. Успех»

По информ. письму

ДОиН КО

Учащиеся ОУ ДОД различных направленностей

Земцева Л.В.

По приглаше-нию

Областная профильная смена «Театральный сезон»

По информ. письму

ДОиН КО

Учащиеся театральных студий ОУ ДОД

Земцева Л.В.

По приглаше-нию

Областной семинар «Театрализованная деятельность как условие формирования качеств личности современного подростка»

В рамках профильной смены

По информ. письму

ПДО,

руководители театральных студий

ОУ ДОД

Земцева Л.В.

По приглаше-нию

Областная профильная смена «Академия детского движения»

По информ. письму

ДОиН КО

Учащиеся ДОО

Мельникова Ю.В.

По приглаше-нию

XII областной конкурс «Лидер ученического самоуправления»

I этап

(муниципальный)

Учащиеся ОО

Мельникова Ю.В.

Областной конкурс юных журналистов «Молодые ветра»

01.10-25.12.2020

(заочный)

Учащиеся студий журналистики ОО

Мельникова Ю.В.

30.09.2020

декабрь

Областной конкурс выставочных экспозиций по декоративно-прикладному искусству

В течение месяца

Педагоги и учащиеся творческих объединений по ДПИ

ОУ ДОД

Земцева Л.В.

25.06.2020

Областной конкурс юных журналистов «Молодые ветра»

01.10-25.12.2020

(заочный)

Учащиеся студий журналистики ОО

Мельникова Ю.В.

30.09.2020

Областной конкурс «Педагог-новатор ОУДОД»

02.11-25.12.2020

(заочный)

Педагогические работники ОУ ДОД

Афанасьева И.В.

Семенова И.А.

30.10.2020

Областная профильная смена «В ритме РДШ»

По информ. письму

ДОиН КО

Учащиеся ОО

Копылова В.С.

Мельникова Ю.В.

По приглаше-нию

Областной семинар «Детская общественная организация – территория возможностей школьника»

По информ. письму

ДОиН КО

Руководители ДОО

Копылова В.С.

Мельникова Ю.В.

По приглаше-нию

январь

Областной конкурс выставочных экспозиций по декоративно-прикладному искусству

В течение месяца

Педагоги и учащиеся творческих объединений по ДПИ

ОУ ДОД

Земцева Л.В.

25.06.2020

Областной фестиваль творчества детей

с ограниченными возможностями

«Рождественские встречи друзей»

13.01.2021

12.00

ГАУДО ОЦДОД

Дети с ограниченными возможностями

Трынкова О.В.

Таранец О.Н.

14.12.2020

Областные педагогические чтения «Обновление содержания дополнительного образования и практика его внедрения в деятельность ОУ ДОД»

27.01.2021

11.00

ГАУДО ОЦДОД

Педагогические

работники ОУ ДОД

Семенова И.А.

Афанасьева И.В.

25.12.2020

XII областной конкурс «Лидер ученического самоуправления»

I этап

муниципальный

Учащиеся ОО

Мельникова Ю.В.

05.02.2021

Областной конкурс «Лучшая команда РДШ»

I этап

(заявочный)

Команды лидеров первичных отделений РДШ

Копылова В.С.

25.01.2021

февраль

Областной конкурс выставочных экспозиций по декоративно-прикладному искусству

В течение месяца

Педагоги и учащиеся творческих объединений по ДПИ

ОУ ДОД

Земцева Л.В.

25.06.2020

Областной семинар «Творческо-образовательная среда как средство развития инициативы учащихся ОУ ДОД»

17.02.2021

МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района г. Кемерово»,

г. Кемерово

пр. Шахтеров, 46-Б

Педагоги-организаторы ОУ ДОД

Афанасьева И.В.

Семенова И.А.

01.02.2021

Областной конкурс «СЦЕНАрист»

01.02-29.03.2021

(заочный)

Педагоги-организаторы ОУ ДОД

Новикова Е.В.

04.02.2021

Областной конкурс детской эстрадной песни «Музыкальный лабиринт»

I этап

(заочный)

Учащиеся детских эстрадных коллективов ОО КО

Целюк С.А.

24.02.2021

XII областной конкурс «Лидер ученического самоуправления»

II этап

(заочный областной)

Учащиеся ОО

Мельникова Ю.В.

05.02.2021

IX областной конкурс социально значимой деятельности детских общественных организаций и объединений «Вместе!»

I этап

(заочный)

Учащиеся ОО

.

Мельникова Ю.В.

05.02.2021

Областной конкурс «Лучшая команда РДШ»

II этап

(заочный)

Команды лидеров первичных отделений РДШ

Копылова В.С.

25.01.2021

март

Областной конкурс выставочных экспозиций по декоративно-прикладному искусству

В течение месяца

Педагоги и учащиеся творческих объединений по ДПИ

ОУ ДОД

Земцева Л.В.

25.06.2020

Областной конкурс «СЦЕНАрист»

01.02-29.03.2021

(заочный)

Педагоги-организаторы ОУ ДОД

Новикова Е.В.

04.02.2021

Областной конкурс детских

хореографических коллективов сельских территорий Кузбасса

11.03.2021

11.00

ГАУДО ОЦДОД

Учащиеся хореографических студий ОО

Трынкова О.В.

15.02.2021

Областные творческие встречи педагогических работников ОУ ДОД

«Эстафета поколений»

17.03.2021

11.00

ГАУДО ОЦДОД

Педагогические работники ОУ ДУД

Семенова И.А.

Афанасьева И.В.

17.02.2021

Областной конкурс детских театров моды, школ и студий костюма «Подиум-2021»

23.03.2021

11.00

ГАУДО ОЦДОД

Детские студии костюма и театры моды, школы костюма ОО КО

Шипачева Н.Н.

25.02.2021

Областной конкурс детской эстрадной песни «Музыкальный лабиринт»

30.03.2021

Юг Кузбасса

31.03.2021

север Кузбасса

ГАУДО ОЦДОД

Учащиеся детских эстрадных коллективов ОО КО

Целюк С.А.

24.02.2021

Областная профильная смена «Форум Ассоциации «Молодежь 42»

По информ. письму

ДОиН КО

Активисты ДОО

Мельникова Ю.В.

По приглаше-нию

XII областной конкурс «Лидер ученического самоуправления»

III этап

(очный)

По информ. письму

Учащиеся ОО

Мельникова Ю.В.

05.02.2021

IX областной конкурс социально значимой деятельности детских общественных организаций и объединений «Вместе!»

II этап

(очный)

По информ. письму

Учащиеся ОО

Мельникова Ю.В.

05.02.2021

Областной конкурс «Лучшая команда РДШ»

II этап

(заочный)

Команды лидеров первичных отделений РДШ

Копылова В.С.

25.01.2021

апрель

Областной конкурс выставочных экспозиций по декоративно-прикладному искусству

В течение месяца

Педагоги и учащиеся творческих объединений по ДПИ

ОУ ДОД

Земцева Л.В.

25.06.2020

Областная выставка экспозиций по ДПИ

«Кузбасс легендарный!»

13-15.04.2021

ГАУДО

ОЦДОД

Учащиеся детских объединений ДПИ

ОУ ДОД

Шипачева Н.Н.

15.03.2021

Областной конкурс академического пения «Поют дети России»

20.04.2021

11.00

ГАУДО ОЦДОД

Учащиеся ОО КО

Целюк С.А.

01.04.2021

Областной конкурс «Лучшая команда РДШ»

III этап

(очный)

Команды лидеров первичных отделений РДШ

Копылова В.С.

25.01.2021

май

Областное совещание руководителей ОУ ДОД

20.05.2021

11.00

ГАУДО ОЦДОД

Руководители ОУ ДОД

Левичева Н.А. Абрамова Е.Г.

Семенова И.А.

11.05.2021

август

Областная профильная смена «Школа народной культуры»

По информ.

письму

ДОиН КО

Учащиеся детских фольклорных коллективов ОО

Целюк С.А.

По приглаше-нию

Областной семинар «Народные праздники Кузбасса: педагогический конструктор»

По информ.

письму

ПДО, руководители детских фольклорных коллективов ОО

Целюк С.А.

По приглаше-нию

Координаты сотрудников ГАУДО ОЦДОД,

ответственных за областные мероприятия

№ п\п

ФИО

сотрудника

Телефон

e-mail

Левичева

Надежда

Александровна

8-384-2-28-92-32

ozdod@yandex.ru

levna-ozdod@yandex.ru

Абрамова

Елена

Геннадьевна

8-384-2-28-08-74

abramovaeg@mail.ru

Семенова

Ирина

Андреевна

8-384-2-28-91-30

semenova.irina47@yandex.ru

Афанасьева

Ирина

Владимировна

8-384-2-28-08-74

ozdod2009@yandex.ru

Шипачева

Наталья

Николаевна

8-384-2-28-91-30

ozdod.shipacheva@yandex.ru modniza57@mail.ru

Земцева

Лариса

Владимировна

8-384-2-28-09-56

ozdodzemceva@yandex.ru

Мельникова

Юлия

Викторовна

8-384-2-28-09-56

uvmelnikova@list.ru

Целюк

Светлана

Алексеевна

8-384-2-28-91-30

tselyuk.svetlana@mail.ru

Таранец

Ольга

Николаевна

8-384-2-28-09-56

olyaizpashkovo@mail.ru

Новикова

Елена

Владимировна

8-384-2-28-09-56

alenka.belyn@mail.ru

Трынкова

Олеся

Викторовна

8-384-2-28-09-56

trynkova.olesya@mail.ru

Копылова

Виктория

Сергеевна

8-384-2-28-09-56

veks-yuklr@mail.ru

Уважаемые коллеги!

  1. Для оперативности работы заявки на участие в областных конкурсах, семинарах, профильных сменах и т.д. можно отправлять электронной почтой: ozdod@yandex.ru, по факсу: 8-384-2-28-92-32.

  1. Всю информацию по областным мероприятиям вы можете найти на сайте ozdod-kemerovo.ru в разделах «План работы», «Положения конкурсов, мероприятия», «Результаты конкурсов», а также в сети «ВКонтакте» https://vk.com/ozdodkemerovo

  1. Внимание! На областные мероприятия (конкурсы, выставки, фестивали) допускаются сопровождающие лица, указанные в списке, утвержденном руководителем образовательной организации направляющей стороны.

  1. В соответствие с правилами пожарной безопасности в ГАУДО ОЦДОД участникам областных мероприятий запрещается пользоваться электроприборами (чайниками, утюгами, отпаривателями, плойками и т. д.).

  1. Участникам областных мероприятий и сопровождающим лицам, в обязательном порядке, иметь сменную обувь (бахилы).

  1. Необходимо уточнить факт регистрации Вашей заявки по e-mail ГАУДО ОЦДОД или по тел. 8-384-2-28-92-32.

  1. Заявку с синими печатями необходимо привозить в ГАУДО ОЦДОД предварительно или непосредственно в день мероприятия.